Organigramma Settore Giovanile

RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE E COORDINATORE AREA TECNICA: Marcello Chiricallo
COORDINATORE AREA ATLETICA: Prof. Italo Sannicandro
SEGRETARIO: ANGELO RUGGIERO

CATEGORIA BERRETTI MONOPOLI

ALLENATORE: Roberto D’Ermilio
PREPARATORE ATLETICO: Claudio Lenoci
ALLENATORE PORTIERI: Paolo Pirchio

JUNIORES MONOPOLI -NICK

ALLENATORE: Francesco Lagreca
PREPARATORE ATLETICO: Stefano Capozzi
ALLENATORE PORTIERI: Giosafatte Strambelli
PREPARATORE RECUPERO INFORTUNI: Nicola Avitto-Fabio Castellano

UNDER 17 NAZIONALE MONOPOLI

ALLENATORE: Cosimo Lopraino
PREPARATORE ATLETICO: Tobia Tridente
PREPARATORE RECUPERO INFORTUNI: Nicola Avitto
ALLENATORE PORTIERI: Claudio Cavalluzzi
PREPARATORE ATLETICO RESP. PER LA FORZA: Stefano Capozzi

UNDER 16 – ALLIEVI REGIONALI MONOPOLI – NICK

ALLENATORE: Sergio Notariale
PREPARATORE ATLETICO: Fabio Castellano
ALLENATORE PORTIERI: Giosafatte Strambelli
PREPARATORE ATLETICO RESP. PER LA FORZA: Stefano Capozzi

UNDER 15 NAZIONALE MONOPOLI

ALLENATORE: Domenico Biasi
PREPARATORE ATLETICO: Tobia Tridente
PREPARATORE RECUPERO INFORTUNI: Nicola Avitto
PREPARATORE ATLETICO RESP. PER LA FORZA: Stefano Capozzi

UNDER 14 – GIOVANISSIMI REGIONALI MONOPOLI-NICK

ALLENATORE: Fabio Pirrelli
PREPARATORE ATLETICO: Fabio Castellano
ALLENATORE PORTIERI: Giosafatte Strambelli
PREPARATORE ATLETICO RESP. PER LA FORZA: Stefano Capozzi

UNDER 14 – GIOVANISSIMI REGIONALI MONOPOLI

ALLENATORE: Michele Valentini
PREPARATORE ATLETICO: Claudio Lenoci
ALLENATORE PORTIERI: PAOLO PIRCHIO

RESPONSABILE ATTIVITA’ DI BASE: Claudio Doria

ESORDIENTI 2007-2008

ALLENATORE: Francesco Fonte – Paolo Topputi

ESORDIENTI 2007-2008

ALLENATORE: Francesco Iacovazzo

PULCINI 2009

ALLENATORE: Francesco Palmitessa – Roberto D’Agnano

PULCINI 2010

ALLENATORE: Claudio Doria

PRIMI CALCI 2011-2012

ALLENATORE: MANUEL PAGLIAI

PICCOLI AMICI 2013-2014-2015

Allenatore: Roberto Bellantuono – Claudio Doria

CALCIO FEMMINILE UNDER 15

Allenatore: Claudio Doria – Roberto Bellantuono